Из Коврова в Суздаль «полетим» с комфортом! На ремонт 32-х километров «убитой» дороги деньги дадут «федералы».

Аватар

Доехать из Коврова до Суздаля очень скоро можно куда быстрее и гораздо комфортней, чем сейчас! Администрация Владимирской области сообщила о выделении федеральных средств на капитальный ремонт трассы «Камешково-Ляховицы-Суздаль».

Ковровские автомобилисты ждали этого ремонта не один год. Трасса «Ковров – Камешково – Суздаль» – одна из самых «убитых» трасс. Многие водители нашего города выбирают для поездки в Суздаль другой маршрут. Куда комфортней (и иногда быстрее!) можно доехать до древнего города … через Владимир.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Да, на 50 километров больше(через Камешково от Коврова ехать 67 км, через Владимир – 117 км), но зато без дрыжков и разбитых подвесок! Можно «притопить» (трасса М7 четырехполосная и прямая, в отличие от узенькой петляющей камешковской дороги».

Особенно много жалоб от наших автолюбителей поступало на участок дороги от Камешково до Суздаля. Его отремонтируют почти весь (на 32-х из 39-и км дороги). Подрядчик определится на торгах, которые администрация области собирается провести в мае этого года.

Помимо данной автотрассы, под федеральное финансирование попал ремонт еще двух участков дорог – региональных и местных. Это«Колокша – Кольчугино – Александров – Верхние Дворики». И дорога «Кольчугино – Киржач».  На все три проекта «федералы» выделят 370,6 млн рублей.

Конечно, тысячи ковровчан, которые пользуются дорогой «Ковров-Камешково-Суздаль», порадуются и, наверное, «трафик» на отремонтированной дороге станет выше.


А вы поедете в Суздаль через Камешково, если дорогу приведут в соответствие ГОСТам? Или поездка по федеральной дороге все равно кажется вам комфортнее?

Нам интересно ваше мнение, пишите его в комментариях!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Камешково может получить федеральный грант. Претендуют на 50 млн рублей!

Следующий пост

В городе Коврове прошла профилактическая акция «Уступи дорогу помощи»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: