ГИБДД увеличивает яркость

NewsFeed
наклейка

В Коврове и Ковровском районе  прошли мероприятия, направленные на популяризацию применения световозвращающих элементов в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Ковровский» с учащимися малыгинской школы провели мастер-класс по изготовлению брелоков из световозвращающих материалов.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

наклейка

Мероприятие началось с профилактической беседы по правилам безопасного перехода проезжей части и важности применения световозвращающих элементов в темное время суток в качестве профилактики ДТП с участием пешеходов.

Далее с помощью ножниц и трафаретов ребята вырезали из световозвращающей пленки яркие наклейки в виде фигурок животных, прокололи дыроколом отверстия, вставили в них железные колечки  – двухсторонние яркие брелоки готовы.

В завершении мероприятия дорожные полицейские объяснили, где  и как можно разместить брелоки на одежде и рюкзаках, а ребята пообещали соблюдать ПДД,  носить световозвращайки и быть яркими  и ответственными пешеходами.

наклейка

В школе № 14 г. Коврова  дорожные полицейские совместно с активистами школы провели мониторинг по наличию у первоклашек световозвращающих элементов. Дорожные полицейские напомнили  юным пешеходам правила дорожного движения, которые должен соблюдать каждый пешеход чтобы не попасть в беду на дороге, а также рассказали о помощниках пешеходов – световозвращающих элементах, которые  снижают риск наезда на пешехода в темное время суток  в 6 раз.

Мониторинг показал, что каждый первоклассник имеет в одежде или рюкзаках «световозвращайки». А чтобы ребята  стали еще более яркими пешеходами, администрация  и активисты школы  вручили им световозвращающие наклейки.

Подготовлено пресс-службой ГИБДД МО МВД России «Ковровский»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Погружение в 80-е? Ретро на площади Свободы

Следующий пост

Осенняя пора. Время запастись витаминами!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: