Эко-уроки и экскурсия в заповеднике от Notivory во Владимирской области

NewsFeed

Фонд Notivory организовал экскурсию в «Музей природы» Владимиро-Суздальского музея-заповедника для победителей конкурса коллективных рисунков на тему «Сохраним краснокнижных птиц России вместе!».

Природоохранный Фонд Notivoryс 2018 года ведет деятельность, нацеленную на спасение, восстановление и защиту исчезающих видов животных.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

В апреле 2022 года Фонд начал реализацию Проекта «Сохраним краснокнижных птиц России вместе!» в Юрьев-Польском районе Владимирской области при поддержке Фонда президентский грантов. Проект является социально значимым и не привязан непосредственно к территории Владимирской области, а может быть тиражирован в любых регионах Российской Федерации.

Проект ставит перед собой следующие задачи:

  • Снижение антропогенного фактора, способствующего увеличению популяции, сохранению мест обитания и гнездования водоплавающих птиц
  • Повышение экологической культуры населения, в том числе детей и молодежи, с целью повышения ответственного отношения к сохранению обитателей флоры и фауны
  • Привлечение внимания широкой общественности, в том числе представителей СМИ, к проекту по локальному сохранению поселившихся рядом с человеком краснокнижных животных.

В рамках Проекта «Сохраним краснокнижных птиц России вместе!» Фонд Notivory организовал экологическую экскурсию для школьников в «Музей природы» Владимиро-Суздальского музея-заповедника.

Младшие школьники МБОУ «Симская СОШ»  посетили экспозиционные площади, посвященные природе средней полосы России. Ребята побывали в «уголках» леса, водоема, луга, поля – с характерными для этих ландшафтов растениями и животными.

Больше всего детям понравился девиз некоторых экспозиций – «Трогать руками – обязательно!». Токующие в лесу глухари, семья бобров на берегу озера, логово волка, схватка медведей, лосиное семейство, цветущие растения – все это просто не могло оставить детей равнодушными!

Ранее в школе были проведены эко-уроки по разработанным командой Notivory материалам, в рамках которых ребята уже ознакомились с некоторыми видами редких птиц, занесенных в Красную книгу России и Красную книгу Владимирской области. Экскурсия позволила обогатить знания детей.

Сформировать интерес к заботе о природе, рассказать о причинах сокращения численности редких животных и растений, познакомить со способами их сохранения – вот основная задача экскурсии, проведенной сотрудниками Владимиро-Суздальского музея-заповедника.

Источник: пресс-релиз фонда Notivory

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Во Владимирской области создали гильдию народных промыслов

Следующий пост

В парке «КЭЗ» сносят забор по федеральному проекту. ВИДЕО

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: