«Дорогой ребенок». Мужчина в Муроме выплатил долг по алиментам

Дарья Усова

В Муроме отец выплатил 460 000 рублей долга по алиментам.

Судебные приставы взыскали с жителя Муромского района в пользу его уже достигшей совершеннолетия дочери 460 тысяч рублей. Исполнению родительских обязанностей способствовали принудительные меры.

Исполнительное производство в отношении 55-летнего мужчины было возбуждено в отделении судебных приставов Муромского района.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

При рождении дочери мужчина долгое время не признавал собственного ребенка, однако отцовство было установлено судом после проведения экспертизы ДНК. Девочка воспитывалась мамой, а мужчина был обязан выплачивать алименты на содержание ребенка. Первое время отец исправно исполнял родительские обязанности, но вскоре перестал это делать.

Длительное время мужчина скрывался от собственного ребенка и судебных приставов, работал нелегально. В результате образовалась задолженность по алиментам в размере 460 тысяч рублей, а дочь к этому моменту уже достигла совершеннолетия.

Найти горе-отца удалось, когда он официально трудоустроился на местный завод.
Муромские судебные приставы вынесли в отношении должника ограничение на право выезда за пределы Российской Федерации и наложили запрет на регистрационные действия с земельным участком общей площадью 1 000 кв.м. Кроме того, сотрудниками службы был арестован жилой дом общей площадью 72,9 кв.м., принадлежащий должнику.

Данные меры побудили мужчину приступить к оплате задолженности — на сегодняшний день все 460 тысяч рублей перечислены в пользу дочери.

Источник: Управление ФССП по Владимирской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Про Ковров в Телеграме? Не обошлось без юмора…

Следующий пост

Профессии будущего. ТОП-10 востребованных профессий Владимирской области

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: