Депутаты рассмотрели имущественные вопросы

NewsFeed

21 апреля в круглом зале администрации состоялось заседание комитета по управлению муниципальной собственностью.

Депутаты рассмотрели вопросы о приватизации нежилых зданий с земельным участком, включении в казну муниципального образования недвижимого имущества, внесении дополнений в решение Совета народных депутатов г.Коврова о предоставлении полномочий на заключение договоров безвозмездного пользования, заключения договора аренды МБКУ ДК «Современник» с ПАО «МТС», обсудили утратившее силу решение Совета народных депутатов города Коврова «О ликвидации Муниципального унитарного предприятия города Коврова «Спецавтохозяйство по санитарной уборке города».

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Первым вопросом заседания была приватизация нежилых зданий по адресу ул. Социалистическая, д.16. Это одноэтажный автобокс площадью 89,5 кв. м, мастерские – 223,5 кв.м и земельный участок 975 кв.м.

Потом обсудили включение в состав казны недвижимого имущества на улицах Сосновая, Либерецкая, Советская, Свердлова.  Это выморочные квартиры, а, соответственно, они должны быть включены в состав городской казны.

Также депутаты вынесли на обсуждение  Совета народных депутатов включение в состав казны 7 квартир на ул. Московская. Докладчик, начальник управление имущественных и земельных отношений администрации г.Коврова Михаил Филатов, пояснил, что все квартиры признаны пригодными для проживания, чистые, хорошие. Их состояние выше среднего. После включения в состав городской казны недвижимость передадут в отдел опеки и распределят детям-сиротам.

Кроме того, в срок до 30 мая 2021 года было поручено изъять с баланса  администрации города и включить в состав казны МО г.Ковров  доли собственности на жилые помещения по адресу ул. Октябрьская д.15. Не выкупленными остаются два помещения, где наложен запрет на регистрацию. Выкуп квартир возможен через суд. Работа в этом направлении продолжается.

Далее депутаты дали разрешение на заключение договоров безвозмездного пользования помещением по адресу ул. Волго-Донская д.10. Его уже более 10 лет занимает Владимирская региональная общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов.

На заседании комитета по управлению муниципальной собственностью активно обсуждался вопрос предоставления МБУК ДК «Современник» полномочий на заключение договора аренды с ПАО «МТС». Организация хочет  на  крыльце задней стороны здания и на каркасном основании над сценой разместить оборудование базовой станции сотовой радиотелефонной связи. Цена вопроса – 20 тысяч рублей. Депутатов волновал вопрос – насколько это безопасно для жителей микрорайона. В результате было решено направить в адрес Совета народных депутатов информацию по вводу в эксплуатацию оборудования. Со своей стороны  ПАО «МТС»  в недельный срок после ввода в эксплуатацию оборудования должно будет предоставить заключение Роспотребнадзора о безопасной работе оборудования.

Депутаты в плане контроля заслушали доклад о выполнении пункта 2 решения СНД «О признании утратившим силу решения Совета народных депутатов города Коврова от 30.06.2020 №118 «О ликвидации Муниципального предприятия города Коврова «Спецавтохозяйство по санитарной уборке города». По этому вопросу докладывал Михаил Филатов, который является  заместителем председателя комиссии по приватизации имущества. Он сказал, что состоялось плановое заседание комиссии. На нем утверждена дорожная карта, по которой будет проходить приватизация имущества МУП «САХ». Был составлен перечень имущества, которое передается из САХа в МКУ «Город». МКУ «Город» должен рассмотреть перечень имущества, проработать все замечания и до 24 апреля 2021 года передать их в управление имущественных и земельных отношений на согласование. После согласования данный перечень имущества передается на утверждение в УГХ администрации города. Депутаты решили вернуться к этому вопросу в июне после того, как будет готово заключение УГХ.

В конце заседания слово взял председатель Совета народных депутатов Анатолий Зотов. Он поздравил членов комитета по  управлению муниципальной собственностью с Днем местного самоуправления. Анатолий  Владимирович пожелал депутатам здоровья и подчеркнул, что их главная задача – сохранение и грамотное распределение имущества муниципалитета.

Источник: пресс-служба администрации Коврова

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Школа №8 стала победителем городского марафона «ПрофStart»

Следующий пост

В HAMMER рассказали, что действительно делать на тренировках в фитнес-клубе

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: