День знаний отметил Ковровский медицинский колледж им. Е.И. Смирнова

NewsFeed
медколледж

1 сентября в Ковровском медицинском колледже им. Е.И. Смирнова прошла торжественная линейка, посвящённая Дню знаний. Учебное заведение снова открыло свои двери для студентов и преподавателей.

С напутственными словами и поздравлениями к первокурсникам обратились глава города Коврова Елена Фомина, председатель Совета народных депутатов Анатолий Зотов, заместитель главы администрации Коврова Светлана Арлашина. Они поздравили учащихся колледжа с началом учебного года и пожелали успехов в учебе.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

медколледж

В своём выступлении глава города отметила: «Вы выбрали медицинскую профессию, а значит, посвятили свою жизнь благородному и гуманному делу, которое потребует от вас больших сил, энергии, профессионализма и душевной щедрости. Надеюсь, что вы никогда не разочаруетесь в своем выборе. В ближайшем будущем вам предстоит получить первый профессиональный опыт и постичь секреты будущей профессии». Елена Фомина поблагодарила весь педагогический состав медицинского колледжа за то, что они вкладывают все силы в воспитание и образование молодых кадров, студентов-волонтеров – за активное участие в жизни города, за помощь в период пандемии коронавируса.

Председатель Совета народных депутатов Анатолий Зотов отметил, что Ковровский медицинский колледж является одним из лучших учебных учреждений в городе, который постоянно развивается, улучшает свою инфраструктуру. Он пожелал первокурсникам трудолюбия и отличной учебы, педагогам – профессиональных успехов и признательности воспитанников.

медколледж

По традиции 1 сентября, отдавая дань уважения, воспитанники и гости колледжа, возложили цветы к мемориальной доске маршалу медицины Ефиму Смирнову, чьё имя носит Ковровский медицинский колледж. Ефим Смирнов был видным организатором и теоретиком военной медицины и советского здравоохранения, автором более 100 научных трудов, в том числе ряда монографий, посвящённых проблемам организации здравоохранения, истории медицины и военной эпидемиологии.

Затем директор колледжа Эдуард Зубов познакомил гостей с симуляционным центром колледжа. В этом году его обновили и дополнили видеокамерами. Центр представляет собой мини-клинику, где есть несколько отделений, а также кабинет медицинских технологий по уходу за больным человеком. Центр предназначен для отработки профессиональных навыков. Студента оставляют один на один с муляжом больного человека, и он проводит все необходимые манипуляции. Преподаватель по видеокамере наблюдает и оценивает действия и комментарии студента. Все происходит в режиме реального времени. Возможности симуляционного центра будут также использовать во время сдачи экзаменов. На данный момент центр объединяет 12 видеокамер, которые установлены в учебных аудиториях, в актовом зале, в общежитии и на улице. Каждая камера записывает информацию, которая хранится в течение 30 суток.

медколледж

В рамках празднования Дня знаний глава города Елена Фомина и председатель Совета народных депутатов Анатолий Зотов торжественно открыли музей колледжа после реконструкции. Учащиеся провели экскурсию по экспозициям, рассказали об истории колледжа, о деятельности выпускников и студентов во время Великой Отечественной войны и в послевоенный период. Почетные гости  по традиции написали несколько слов в Книге.

Елена Фомина вручила преподавателю колледжа Светлане Зубовой благодарственное письмо администрации города за проведенную реконструкцию экспозиции музея медицинского колледжа, организацию научно-исследовательской деятельности в области здравоохранения среди студентов и историко-просветительскую работу с молодёжью.

Источник: пресс-служба администрации Коврова

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост
суд

Начальник отдела предприятия присвоил 400 тысяч рублей

Следующий пост
Дороги

В Коврове при оплате проезда картой «Мир» на транспорте действует скидка!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: