Что общего у оборонщиков и айтишников в экономике России и кто сильнее?

GK

Оборонщики и айтишники Владимирской области меньше всего были затронуты экономическим кризисом 2020 года.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Немногие знают, что доходы России от продажи программного обеспечения сравнимы с доходами от продажи вооружений.

Более того, директор по международному сотрудничеству и региональной политике «Ростеха» в интервью изданию Defense News дал прогноз, согласно которому через несколько лет экспорт России в сфере IT превысит продажи в оборонной сфере.

Ведущие IT-компании России объединены в крупнейшую и авторитетнейшую ассоциацию производителей программного обеспечения «РУССОФТ».

И приятно осознавать, что одним из первых членов «РУССОФТ» является известная владимирская фирма «Инрэко ЛАН», которая разрабатывает сложное программное обеспечение и IT-системы для бизнеса, служб и производств разных направлений.

«Инрэко ЛАН» уже более 30 лет работает на рынке IT. За эти годы компания реализовала сотни проектов для российских и зарубежных заказчиков.

Среди них сложные проекты:

  • система дистанционного обслуживания клиентов для ведущего банка страны
  • система для крупнейшего мирового ретейлера книг Better World Books, позволяющая торговать одновременно на десятках электронных площадок
  • ряд сервисов для компании Michelin
  • портал администрации Владимирской области.

Многие заводы, государственные структуры, банки, магазины и торговые сети используют в своей работе программное обеспечение от «Инрэко ЛАН».

Сфера IT стремительно развивается, и компания «Инрэко ЛАН» постоянно растет, привлекая в штат лучших специалистов во Владимирской области и за её пределами.

«Инрэко ЛАН» тесно сотрудничает с ВлГУ: перспективные студенты уже со второго курса могут пройти стажировку и начать работать, участвуя в крупных и интересных проектах.

Специалисты, приходящие на работу в «Инрэко ЛАН», могут рассчитывать не только на высокую зарплату, но и на повышение квалификации, общение с профессионалами и опыт участия в проектах мирового уровня.

«Инрэко ЛАН», будучи старейшей IT-компанией во Владимире, является организацией с давними традициями и устоявшейся корпоративной культурой.

«Выпускники» компании работают по всему миру и продолжают поддерживать теплые отношения с alma mater, делясь своим опытом работы в ведущих фирмах мира.

Не так давно «Инрэко ЛАН» запустила серию вебинаров Inreco LAN Tech Talks, ориентированных на разработчиков и IT-специалистов.

В рамках первой встречи, прошедшей 3 марта, выступал руководитель команды из офиса Google в Цюрихе — наш земляк родом из города Радужного, который начинал свою карьеру в «Инрэко ЛАН».

Направление InrecoLAN Tech Talks дает возможность как молодым, так и опытным специалистам получать информацию о тенденциях в IT-индустрии из первых рук от лидеров отрасли.

В ближайшие планы входят вебинары со спикерами из Яндекса и Atlassian (производитель основных продуктов для разработки Jira и Confluence).

Следующий доклад в рамках Inreco LAN Tech Talks проведёт еще один из «выпускников» «Инрэко ЛАН», ныне живущий и работающий в США. Обсуждаться будет «Производительность в Web. Проблемы, подходы и решения».

Вебинар пройдет 25 марта, запись открыта.

Источник: «Зебра-ТВ»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Как ответить на ксенофобскую критику? Шуточным ВИДЕО про соль!

Следующий пост

22 марта. О ситуации по распространению заболеваний, вызванных COVID-19

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: