Чествовали работников «Скорой помощи»

NewsFeed

28 апреля отмечается День работника скорой медицинской помощи. Это один из самых молодых праздников в России, он был установлен постановлением Правительства в 2020 году. В этот день в актовом зале станции  Скорой помощи Коврова собрались  врачи, фельдшеры, медсестры, диспетчеры, водители, административный персонал службы. Поздравить медиков с профессиональным праздником пришли первые лица города.

И.о. главы города Светлана Арлашина, обращаясь к собравшимся, подчеркнула, что именно работники Скорой помощи в  трудную минуту  первыми оказываются рядом,  именно от их оперативности, знаний, внимательности порой зависит жизнь человека.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Сегодня в непростой эпидемиологической ситуации именно вы находитесь на передовой. Многим из вас приходится работать на пределе собственных сил. С честью выполняя свой профессиональный и человеческий долг, вы вносите неоценимый вклад в общее дело борьбы с коронавирусной инфекцией. В этот праздничный день примите слова благодарности за свой нелёгкий труд, самоотдачу, отзывчивость и умение сопереживать пациентам, – сказала Светлана Александровна.

Председатель Света народных депутатов Анатолий Зотов отметил, что в этой профессии могут работать только самоотверженные люди, настоящие профессионалы и энтузиасты.  Сегодня государство  немало делает для улучшения материально-технической базы службы Скорой помощи. А городские власти в свою очередь обещают обеспечить должное состояние дорог, чтобы медики не теряли драгоценных минут на пути к тем, кто нуждается в помощи.

В Коврове станция скорой медицинской помощи была построена в 1987 году по специальному проекту. И уже 34 года именно отсюда выезжают машины по вызову больного. Ежедневно скорая помощь Коврова принимает  около 170 вызовов. Под руководством главного врача станции скорой помощи А.М. Коптева здесь трудятся  207 человек. Учреждение обладает 28 единицами специальной техники.

За добросовестный самоотверженный труд и в связи профессиональным праздником Почетными грамотами и Благодарственными письмами различного уровня было отмечно 18 сотрудников.

Источник: пресс-служба администрации Коврова

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Пожар на проспекте Мира

Следующий пост

Доходы губернатора Владимирской области за год выросли почти в два раза

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: