Бывший вице-губернатор Владимирской области признан виновным в получении крупной взятки

NewsFeed

Бывший заместитель Губернатора Владимирской области признан виновным в совершении коррупционных преступлений. Об этом вчера сообщили в пресс-службе Следкома по Владимирской области.

А релизе Следкома не указана фамилия подсудимого, хотя региональные СМИ пишут: «Бывшего владимирского вице-губернатора Рената Чагаева посадили на 8 лет».

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Официально о вынесенном приговоре сообщается:

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Владимирской области во взаимодействии с региональным УФСБ доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему заместителю Губернатора Владимирской области Ренату Чагаеву.

Он признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

По версии следствия, в 2018 году обвиняемый способствовал в силу своего должностного положения принятию решений в интересах юридического лица и подписанию представителем подконтрольного органа актов выполненных работ по реконструкции незавершенного строительством корпуса одного из медицинских учреждений Владимирской области. За оказанное содействие Чагаев через посредников получил незаконное денежное вознаграждение в размере одного миллиона рублей.

Кроме того, в период с декабря 2017 года по ноябрь 2018 года обвиняемый за общее покровительство и попустительство по службе путем безналичных переводов получил от директора одного из подконтрольных государственных учреждений взятку в размере 615 тысяч рублей. 

С учетом всех обстоятельств совершенного преступления суд приговорил Чагаева к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, штрафу в размере 30 миллионов рублей, а также лишил права заниматься деятельностью, связанной с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в государственных органах и органах местного самоуправления, на срок 7 лет.

Фото Зебра-ТВ

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост
коронавирус роспотребнадзор

466 новых случаев COVID во Владимирской области. Ковров на третьем месте по числу заболевших

Следующий пост

Избирком Владимирской области официально утвердил результаты выборов губернатора

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: