Бывший главный врач заплатил уголовный штраф 1,5 миллиона рублей

NewsFeed

В управлении ФССП по Владимирской области сообщили о взыскании штрафа с должностного лица за коррупционное преступление.

Судебные приставы Межрайонного отделения по исполнению особых исполнительных производств взыскали уголовный штраф в размере 1,5  миллиона рублей с бывшего должностного лица. Женщина по решению Октябрьского районного суда города Владимира была признана виновной в совершении преступления предусмотренного ст. 290 ч. 5 п. В  Уголовного кодекса Российской Федерации (Получение взятки).

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Судом было установлено, что экс-главврач регионального учреждения здравоохранения, используя служебное положение, нарушила требования антимонопольного законодательства и законодательства о закупках товаров для государственных нужд, чтобы помочь заинтересованному юридическому лицу выиграть тендер на закупку медоборудования. Противоправные действия были совершены в период с июля по август 2019 года.

 Штраф в размере 1,5 миллиона рублей за коррупционное преступление стал дополнительным видом наказания.

В процессе принудительного исполнения судебного решения сотрудник Управления ФССП России по Владимирской области разъяснил должнице последствия неуплаты уголовного штрафа, кроме этого ограничил выезд женщины из Российской Федерации.

В срок, предоставленный для добровольного исполнения, гражданка Б. не исполнила требования исполнительного документа, поэтому судебный пристав-исполнитель вынес постановление о запрете регистрационных действий в отношении двух квартир и иномарки «FОRD-FОСUS». Также был наложен арест на гараж, принадлежащий должнице.

 После применения мер принудительного характера, женщиной погашен долг в полном объеме. Полученные денежные средства поступили в доход государства.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

К блокировке движения на Павловском мосту добавилось перекрытие Еловой

Следующий пост

В Коврове начали прокладывать земляные дороги. Асфальт кончился?..

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: