Бывший гендиректор ковровского завода КЭМЗ отправлен под домашний арест

NewsFeed

Владимиру Лебедеву инкриминируют превышение должностных полномочий

Владимиру Лебедеву, долгие годы возглавлявшему АО «КЭМЗ» (Ковровский электро-механический завод), инкриминировано злоупотребление полномочиями. Бывшему генеральном директору вменено, что в 2019 году он причинил предприятию ущерб в размере более 30 460 000 рублей. По ч.2 ст.201 УК РФ ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Следователь по особо важным делам 1отдела по расследованию особо важных дел Следственного комитета по Владимирской области обратился в Октябрьский районный суд города Владимира с ходатайством. Суть документа – избрать меру пресечения для Лебедева в виде домашнего ареста.

15 августа 2021 года постановлением Октябрьского районного суда ходатайство следователя удовлетворено. Лебедев отправляется домашний арест на 1 месяц и 29 суток, то есть – по 11 октября 2021 года включительно.

Владимир Лебедев покинул пост генерального директора Ковровского электро-механического завода, входящего в госкорпорацию “Ростех”,  в марте прошлого года. Его сменил Владимир Родионов.

Владимир Вячеславович Лебедев родился в Астрахани, но на КЭМЗе трудился с 1980 года. Генеральным директором стал в 2005 году. Предприятие все это время продолжало оставаться одним из самых мощных в регионе. КЭМЗ не только работал на ВПК, но и освоил выпуск мирной продукции: тракторов и другой дорожной техники. Лебедев был до 2019 года депутатом областного ЗС от «Единой России».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

В Коврове объявлен общегородской экологический субботник

Следующий пост

Даниил Тимошенков – призер отраслевого чемпионата «AtomSkills-2021»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: