Будут ли вакцинировать несовершеннолетних в КГТА? В вузах Владимирской области процесс уже пошёл!

NewsFeed
КГТА студентка

В связи с всплеском новой коронавирусной инфекции в вузах Владимирской области всерьёз задумались о возможности вакцинации студентов, которые ещё не достигли 18 лет. Новость о том, как решают этот проблемный вопрос в ВлГУ, сообщает КП-Владимир:

Здравпункт ВлГУ открыл запись на вакцинацию студентов в возрасте до 18 лет «Спутником М», сообщается на официальном сайте вуза. Студенты в возрасте от 15 до 17 лет включительно дают согласие на прививку самостоятельно. О решении привиться нужно обязательно сообщить своим родителям или другим законным представителям. Бланк письменного согласия можно получить в здравпункте ВлГУ.

Вопрос о том, насколько оправданным и обоснованным является вовлечение в вакцинацию несовершеннолетних, сейчас обсуждается в медицинских кругах по всему миру, в ведущих медицинских центрах России. Мы уточнили, насколько готова администрация Ковровской академии включиться в прививочную кампанию.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

В пресс-службе КГТА сообщили следующее:

Со всеми студентами в вузе ведется информационно-разъяснительная работа о важности вакцинации, о возможных индивидуальных реакциях и противопоказаниях к прививке. В отделе по воспитательной работе со студентами осуществляется предварительная запись на вакцинацию. О датах старта прививочной компании для студентов, которым еще не исполнилось 18 лет, будет сообщено дополнительно. Ждём информации от городских пунктов вакцинации.

Продолжим следить за развитием ситуации.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

В Коврове горела квартира на пятом этаже. ВИДЕО

Следующий пост

Жители Коврова могут закрыть больничный лист дистанционно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: