Анатолий Зотов и Елена Фомина наградили лучших сотрудников «Сигнала»

GK

19 августа председатель Совета народных депутатов города Анатолий Зотов и первый заместитель главы администрации Коврова по ЖКХ Елена Фомина вручили награды лучшим сотрудникам АО «ВНИИ «Сигнал». Напомним, в этом году научно-исследовательский институт отмечает 65-летие со дня основания.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Елена Владимировна, приветствуя собравшихся, подчеркнула:

С момента основания и по нынешний день многим изделиям, выпускаемым на «Сигнале», нет аналогов в мире. Для многих ковровчан 30 лет подряд синонимами были слова «Сигнал» и «Юрий Сазыкин». Почётный гражданин города, Юрий Михайлович Сазыкин посвятил «Сигналу» и Коврову всю свою жизнь. Память о нём навсегда сохранится в сердцах ковровчан.

Отдельно Елена Фомина поблагодарила руководство АО «ВНИИ «Сигнал» в лице его директора Владимира Пименова за активную социальную политику:

Благодаря предприятию в городе есть одноимённый микрорайон, ДДК «Родничок», а последний подарок городу – сквер Малеева и Кангина, восстановленный на средства «Сигнала», стал излюбленным местом отдыха жителей Малеевки.

Председатель Совета народных депутатов Анатолий Зотов отметил:

Для тех, кто знаком с продукцией вашего предприятия, понятна значимость и существенность работы, которую делает ВНИИ «Сигнал» для обороноспособности нашей страны. Ещё в далёком 90-м году я при встрече низко поклонился генеральному директору Юрию Михайловичу Сазыкину.

Потому что я лично работал на вашей технике. И когда узнал, что она была сделана здесь, на «Сигнале», то был счастлив, что оказался среди таких людей, которые способны создавать столь серьёзное и основательное вооружение для нашего государства.

Много вами уже сделано, много предстоит выполнить. Я с большим удовольствием посмотрел вашу презентацию – даже такой скромный формат позволяет оценить ту колоссальную работу, которую проделал ВНИИ «Сигнал» за 65 лет.

Разные времена пережило предприятие – и становления, и бурного развития, создания новых образцов и узлов для нашего вооружения. Были и сложные 90-е годы. Но сегодня мы видим новый ВНИИ «Сигнал»: крепкий, серьёзный, во всех своих делах амбициозный.

И особенно важно, что у него есть прекрасный коллектив, который способен организовать такую работу. Надеюсь, что будущее у вас будет успешным, ведь вы этого желаете, а кто желает, тот достигнет. Удачи вам и побед!

В завершение мероприятия генеральный директор АО «ВНИИ «Сигнал» Владимир Пименов поблагодарил Анатолия Зотова и Елену Фомину за признание городом заслуг работников предприятия.

Разработка систем управления ориентирования орудия на огневой позиции — это действительно очень круто!

Источник: Администрация города Коврова

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Поддельные права, поиск очевидцев конфликта и приём граждан инспектором

Следующий пост

В субботу 22 августа фестиваль музыки «Рок-август» и StandUp из Москвы

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: